Телефон горячей линии по вопросам организации питания
    8 (38579)23-3-07
    Чернышова Наталья Анатольевна
    директор МКОУ Лаптево-Логовская СОШ

Школьник не только «грызёт гранит науки», он в то же время ещё и развивается, и растёт и полноценное питание для этих целей ему просто необходимо. Занимаясь напряженной умственной деятельностью, школьник расходует свои запасы энергии, а их пополнение напрямую связано с наличием в организме запасов углеводов, в первую очередь глюкозы. Если запас глюкозы в крови снижается, то значительно ухудшается работоспособность ребёнка, он хуже воспринимает учебный материал.
       Поэтому целесообразно получать горячее питание в школе.
       Польза горячих завтраков неоспорима - они намного лучше, чем булочка или бутерброд; они позволяют восполнить запас энергии, ведь от 4-6 часов нахождения в школе ученики теряют много калорий. Высококалорийные горячие завтраки обеспечивают длительную работоспособность школьников и благоприятно влияют на их физическое развитие.
       В школьное меню должны быть включены каши, макаронные изделия, молочные продукты, мясо, рыба, салаты, свежие овощи и фрукты, чай, фруктовые соки и напитки, кондитерские изделия.
       Продукты школьного питания должны быть богаты витаминами, которые участвуют в обмене белков, жиров, углеводов, минеральных солей; стимулируют рост организма; улучшают защитные свойства кожи; влияют на деятельность нервной системы, в частности, на кору головного мозга; регулируют тканевое дыхание.
       Всем необходимо помнить, что правильное питание в школе очень важно для формирования здоровья и личности ребёнка. Стоит отметить, что обучающиеся, получающие горячее питание в школе, лучше учатся, меньше болеют и реже страдают от избыточного веса. У них лучше память, выше иммунитет. Кроме того, без горячего завтрака ученик испытывает такой дефицит энергии, что потом переедает во время обеда и ужина.
       Полноценное и правильно организованное питание - необходимое условие долгой жизни, отсутствия многих заболеваний.

О профилактике ожирения у детей

РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 151 от 06.04.2023г. О внесении изменений в постановление Администрации Угловского района от 22.03.2021 № 94 «Об утверждении порядка предоставления компенсационных выплат на питание обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях, нуждающимся в социальной поддержке»

Учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);
    Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»).
    Все учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание на сумму 70,78 рублей в день.
    Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием на сумму 90 рублей в день.
    Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому, обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) на сумму 90 рублей в день.
    Все учащиеся 5-11 классов получают горячее питание на сумму 44 рублей в день за счет средств родительской платы.

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания

Приказ и состав по родительскому контролю

Меню на каждый день (архив )
    (сентябрь 2021г.)(октябрь 2021г.)(ноябрь 2021г.)(декабрь 2021г)(январь 2022г)(февраль 2022г)(март 2022г)(апрель 2022г)(май 2022г)

Реестр поставщиков

График посещения родительского контроля

Акты родительского контроля школьного питания
    2021 г.
    сентябрь      октябрь    ноябрь    декабрь
    2022 г.
    январь        февраль     март     апрель    май      сентябрь     октябрь    ноябрь   декабрь

2023 г.

январь     февраль    март    апрель     май   сентябрь   октябрь   ноябрь    декабрь

2024 г.

январь     февраль      март        апрель

График уборки школьной столовой

Анкета "Питание"

Результаты анкетирования обучающихся с родителями

1 четверть 22-23 уч.г.              2 четверть 22-23 уч.г.              3 четверть 22-23 уч.г.              4 четверть 22-23 уч.г.

1 четверть 23-24 уч.г.               2 четверть 23-24 уч.г.                3 четверть 23-24 уч.г.

09:40Понедельник - пятница / после 1-го урока / завтрак
    11:20Понедельник - пятница / после 3-го урока / комплексный обед
    12:20Понедельник - пятница / после 4-го урока / комплексный обед

Документы не выбраны

В МКОУ Лаптево-Логовская СОШ нет учащихся, который нуждаются в специализированном меню.

Фото столовой

8 (385) 792-33-07