• О школе

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Лаптево - Логовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации П.Захарова"

(МКОУ Лаптево - Логовская СОШ)

• На 1 сентября 2022 года в школе обучаются 82 учащихся. Это 11 класс-комплектов.
    • В школе работают 16 учителей. Из них 6 учителей высшей категории, 10 учителей первой категории. Нам помогают более 60 родителей - единомышленников и союзников школы.
    • Главная миссия школы: Обеспечить каждому ребёнку индивидуальную траекторию развития с учётом его психофизиологических особенностей, способностей и склонностей, максимально возможную в школе самореализацию. Воспитание и развитие свободной, талантливой, физически здоровой личности, обогащенной научными знаниями, готовой к сознательной трудовой деятельности, нравственному поведению.

История школы

У нашей школы богатое прошлое,ей более 80 лет. В  2015 году школа была переименована и названа в честь нашего земляка Петра Захарова. Школа гордится своими выпускниками, традициями, которые бережно хранит. В школе трудятся замечательные педагоги.

Наш профиль - патриотическое воспитание.

1.  В Российской Федерации образование может быть получено:
    •    в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
    •    вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
     2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.
    3. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
    4. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.
    5. Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.
     С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в организации осваиваются в очной форме обучения.
    Информация о нормативном сроке обучения
    •    Начальное общее образование (нормативный срок 4 года) - стандарт устанавливает требования к результатам обучающихся, освоивших основную образовательную программу начального общего образования.
    •    Основное общее образование (нормативный срок обучения 5 лет) – обеспечивает освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, осуществление предпрофильного обучения, создание условий для воспитания, становления и формирования личности учащихся, для развития его склонностей.
    •    Среднее общее образование (нормативный срок обучения 2 года) – является завершающим этапом образовательной подготовки.

Программа развития

Программа развития МКОУ Лаптево-Логовская СОШ на период 2021-2025 г.г. является организационной основой реализации государственной политики в сфере образования. Программа развития обеспечивает научно-методическую разработку и апробацию системных изменений в деятельности учреждения, реализует новые подходы к формированию современной модели образования, отвечающей задачам социально-экономического развития Российской Федерации.
     Для достижения указанной цели должны быть следующие стратегические задачи:
    1.Эффективное использование кадровых, материально-технических ресурсов образования для обеспечения высокого его качества, максимального удовлетворения образовательных потребностей обучающихся, запросов семьи и общества.
     2. Обеспечить поэтапное внедрение профессионального стандарта педагога в школе.
    3. Привлечение молодых специалистов.
    4. Совершенствование методов и технологий реализации образовательного процесса для успешной социализации детей, формирования различных компетенций.
    5. Создание условий для самоопределения, выявления и реализации индивидуальных возможностей каждого ребенка, поиск и поддержка одаренных и талантливых детей.
    6. Создание условий для всестороннего развития учащихся во внеурочной деятельности.
    7. Создание условий обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.
     8.Создание условий для развития здоровьесберегающей образовательной среды, обеспечивающей сохранение здоровья детей, и совершенствования работы системы психологического сопровождения образовательного процесса.
    9. Формирование условий для удовлетворения граждан в качественном образовании; открытость образовательного пространства через участие общественности в управлении школой и развитие информационной среды школы.
    10.Формирование и совершенствование педагогических компетенций, развитие кадрового потенциала школы.
    11. Совершенствование материально-технической базы школы для обеспечения высокого качества непрерывного образовательного процесса, оптимизации взаимодействия всех его участников.

Документы не выбраны